Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Новые ката Киокушин ИКО1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 04 декабря 2009 - 12:03

А вообще существует какая-то официальная информация со стороны руководства ИКО1 зачем вводятся новые ката?

Собственно с этой целью я создал эту тему. Но пока ответа не смог получить ни у своего тренера, ни от форумчан.

Мне кажется это просто инициатива Мацуи для того,чтобы народ не только по мешкам лупил... :pnul:

#42 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 05 декабря 2009 - 09:27

А вообще существует какая-то официальная информация со стороны руководства ИКО1 зачем вводятся новые ката?

Собственно с этой целью я создал эту тему. Но пока ответа не смог получить ни у своего тренера, ни от форумчан.

Мне кажется это просто инициатива Мацуи для того,чтобы народ не только по мешкам лупил... :rolleyes:


чтобы народ по мешкам поменьше лупил было бы достаточно просто повысить требования к исполнению ката в норму. увеличение количества тут к качественному изменению не приведет. Если отдельные участники форума замечают что про ката зачастую вспоминают за неделю перед аттестацией, то это так и останется, разве что вспоминать начнут за две недели, потому как их больше стало. Похоже Мацуи пытается сказать какое то свое слово в кекусине, плюс избавиться от ореола кумитиста и шивариста. ИМХО

#43 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 декабря 2009 - 03:41

А вообще существует какая-то официальная информация со стороны руководства ИКО1 зачем вводятся новые ката?

Собственно с этой целью я создал эту тему. Но пока ответа не смог получить ни у своего тренера, ни от форумчан.

Мне кажется это просто инициатива Мацуи для того,чтобы народ не только по мешкам лупил... ;)


чтобы народ по мешкам поменьше лупил было бы достаточно просто повысить требования к исполнению ката в норму. увеличение количества тут к качественному изменению не приведет. Если отдельные участники форума замечают что про ката зачастую вспоминают за неделю перед аттестацией, то это так и останется, разве что вспоминать начнут за две недели, потому как их больше стало. Похоже Мацуи пытается сказать какое то свое слово в кекусине, плюс избавиться от ореола кумитиста и шивариста. ИМХО

Зная,что Мацуи ездил к Сигеру Ояма учить ката,можно предположить,что он решил пользоваться ресурсом традиционного каратэдо... ;)

#44 toru

toru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 125 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 декабря 2009 - 04:22

Мацуи ездил и к Хигаоне... У меня вопрос чуть-чуть изменен: зачем в кекусинкай ката из шотокана - это легко. Да потому что и тайкеки и пинаны от туда же. А вот зачем было брать ката ТЕККИ и адаптировать их "под киокушин"??? Если адаптировать тайцзы получается тайкикен. А можно ли адаптировать технику прыжков в длинну под технику прыжков в высоту?

#45 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 декабря 2009 - 04:58

Мацуи ездил и к Хигаоне... У меня вопрос чуть-чуть изменен: зачем в кекусинкай ката из шотокана - это легко. Да потому что и тайкеки и пинаны от туда же. А вот зачем было брать ката ТЕККИ и адаптировать их "под киокушин"??? Если адаптировать тайцзы получается тайкикен. А можно ли адаптировать технику прыжков в длинну под технику прыжков в высоту?

С прыжками просто: если вы хорошо прыгаете в высоту,то сможете хорошо научиться прыгать в длину...а вот наоборот вряд ли... kulak

#46 toru

toru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 125 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 декабря 2009 - 03:28

Что вообще такое - "адаптированные" ката? Если орлу отрезать крылья - это орел с отрезанными крыльями или это уже не орел?
Насчет прыжков. Сумневаюсь я однако. <_<

#47 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2009 - 06:19

Что вообще такое - "адаптированные" ката? Если орлу отрезать крылья - это орел с отрезанными крыльями или это уже не орел?
Насчет прыжков. Сумневаюсь я однако. :huh:

Про прыжки...я вам как специалист по ФКиС,как сам бывший л\атлет(100м,прыжки в длину,прыжки в высоту,многоборье ГТО),как учитель физкультуры,подготовившего призёров и чемпионов этих разделах ,говорю - НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!!! <_<

#48 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 декабря 2009 - 11:31

А вообще существует какая-то официальная информация со стороны руководства ИКО1 зачем вводятся новые ката?


Собственно с этой целью я создал эту тему. Но пока ответа не смог получить ни у своего тренера, ни от форумчан.

Tetsujin,давайте я Вам отвечу,хотя к ИКО1 не имею никакого отношения.
Это просто фрагмент стабилизации и укрепления процесса,в котором босс приказывает,а подчиненные выполняют.Не особо важно,что именно босс приказал,главное-чтобы подчиненные выполнили,понимаете?
Теперь давайте еще глубже...
Люди своими мыслями,желаниями и эмоциями излучают энергию.Если эта энергия от многих людей объединена общим направлением(общей идеей и т.п.),то формируется самостоятельное большое энергетическое образование,которое будем называть Тень.
Тень-безмозглое бездушное чудовище,имеющее огромную власть над людьми.Ее задачи-стабилизировать,укреплять и расширять свою структуру засчет откачки энергии из людей.Тени все равно,какого рода эта энергия-позитивная или негативная,однако негативная гораздо более мощная.Поэтому излюбленными инструментами Тени являются чувства вины и страха,и особенно-конфликты.
Если человек попал на крючок Тени,избавиться от этого очень сложно.Являешься марионеткой Тени-Тень качает энергию.Начинаешь бороться с Тенью-для Тени это еще лучше,так она может выкачать всю энергию досуха,Тени ведь плевать на человека.
Все обычные люди так или иначе находятся во власти различных Теней.
Если говорить о киокушиновской Тени,то Мацуи,наверное,является наиболее подвластным Тени человеком.Тень ему диктует что делать для своего процветания.
Если Вы с этой точки зрения посмотрите на все отжиги киокушиновских руководителей,то увидите,что они-просто марионетки в цепких лапах Тени.

#49 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 09 декабря 2009 - 11:59

Это просто фрагмент стабилизации и укрепления процесса,в котором босс приказывает,а подчиненные выполняют.Не особо важно,что именно босс приказал,главное-чтобы подчиненные выполнили,понимаете?


Это когда в армии траву красят? Тот же случай?)))

#50 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 декабря 2009 - 12:46

Это просто фрагмент стабилизации и укрепления процесса,в котором босс приказывает,а подчиненные выполняют.Не особо важно,что именно босс приказал,главное-чтобы подчиненные выполнили,понимаете?


Это когда в армии траву красят? Тот же случай?)))

Что-то вроде того.

#51 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 декабря 2009 - 02:12

Теперь давайте еще глубже...

Давайте. Вы по какой книжке про точку зрения рассказываете?

Если Вы с этой точки зрения посмотрите,
то увидите.

Увиденное №1
Изображение

#52 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 09 декабря 2009 - 02:22

А вообще существует какая-то официальная информация со стороны руководства ИКО1 зачем вводятся новые ката?


Собственно с этой целью я создал эту тему. Но пока ответа не смог получить ни у своего тренера, ни от форумчан.

Tetsujin,давайте я Вам отвечу,хотя к ИКО1 не имею никакого отношения.
Это просто фрагмент стабилизации и укрепления процесса,в котором босс приказывает,а подчиненные выполняют.Не особо важно,что именно босс приказал,главное-чтобы подчиненные выполнили,понимаете?
Теперь давайте еще глубже...
Люди своими мыслями,желаниями и эмоциями излучают энергию.Если эта энергия от многих людей объединена общим направлением(общей идеей и т.п.),то формируется самостоятельное большое энергетическое образование,которое будем называть Тень.
Тень-безмозглое бездушное чудовище,имеющее огромную власть над людьми.Ее задачи-стабилизировать,укреплять и расширять свою структуру засчет откачки энергии из людей.Тени все равно,какого рода эта энергия-позитивная или негативная,однако негативная гораздо более мощная.Поэтому излюбленными инструментами Тени являются чувства вины и страха,и особенно-конфликты.
Если человек попал на крючок Тени,избавиться от этого очень сложно.Являешься марионеткой Тени-Тень качает энергию.Начинаешь бороться с Тенью-для Тени это еще лучше,так она может выкачать всю энергию досуха,Тени ведь плевать на человека.
Все обычные люди так или иначе находятся во власти различных Теней.
Если говорить о киокушиновской Тени,то Мацуи,наверное,является наиболее подвластным Тени человеком.Тень ему диктует что делать для своего процветания.
Если Вы с этой точки зрения посмотрите на все отжиги киокушиновских руководителей,то увидите,что они-просто марионетки в цепких лапах Тени.


Стивен Кинг отдыхает :lol:

#53 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 декабря 2009 - 02:52

Что ж,один из аспектов успешной деятельности Тени-тщательно скрывать от людей факт своего существования :lol:
Книг,а также фильмов,на эту тему полно.Тень по-разному там называется,обычно-Эгрегор,в Трансерфинге-Маятник,у Кастанеды-Летун,в Револьвере-Мистер Голд.
Читайте,просвещайтесь.Это гораздо более полезно и практично,чем учить Тэкки :D

#54 toru

toru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 125 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 декабря 2009 - 04:16

Как-то всё не то... Тени над темой не сгущаются. Но размножаются. Тема постепенно превратилась в тень... :lol:

#55 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 09 декабря 2009 - 04:32

Что ж,один из аспектов успешной деятельности Тени-тщательно скрывать от людей факт своего существования :lol:
Книг,а также фильмов,на эту тему полно.Тень по-разному там называется,обычно-Эгрегор,в Трансерфинге-Маятник,у Кастанеды-Летун,в Револьвере-Мистер Голд.
Читайте,просвещайтесь.Это гораздо более полезно и практично,чем учить Тэкки :D


а у Вас отношения с Тенью как складываются? И что плохого вам сделал Бадр Хари?

#56 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 декабря 2009 - 09:02

Что ж,один из аспектов успешной деятельности Тени-тщательно скрывать от людей факт своего существования :P
Книг,а также фильмов,на эту тему полно.Тень по-разному там называется,обычно-Эгрегор,в Трансерфинге-Маятник,у Кастанеды-Летун,в Револьвере-Мистер Голд.
Читайте,просвещайтесь.Это гораздо более полезно и практично,чем учить Тэкки :blink:


а у Вас отношения с Тенью как складываются? И что плохого вам сделал Бадр Хари?

При чем тут как у меня отношения с Тенью сказываются?
Я,видимо,неудачно выбрал слово Тень,совпадение с ником юзера т.е.н.ь. случайно.Клопы вот кровь пьют и их не видно.Лучше будем называть это Клопом.
У меня с Клопом как и должно быть-Клоп в пролете :)
По поводу Бадра Хари-так я как раз за него болел :)

#57 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 09 декабря 2009 - 09:10

Что ж,один из аспектов успешной деятельности Тени-тщательно скрывать от людей факт своего существования :P
Книг,а также фильмов,на эту тему полно.Тень по-разному там называется,обычно-Эгрегор,в Трансерфинге-Маятник,у Кастанеды-Летун,в Револьвере-Мистер Голд.
Читайте,просвещайтесь.Это гораздо более полезно и практично,чем учить Тэкки :blink:


а у Вас отношения с Тенью как складываются? И что плохого вам сделал Бадр Хари?

При чем тут как у меня отношения с Тенью сказываются?
Я,видимо,неудачно выбрал слово Тень,совпадение с ником юзера т.е.н.ь. случайно.Клопы вот кровь пьют и их не видно.Лучше будем называть это Клопом.
У меня с Клопом как и должно быть-Клоп в пролете :)
По поводу Бадра Хари-так я как раз за него болел :)



а я и имел в виду не т.е.н.ь. а ту Тень. Это хорошо что хоть у Вас с Тенью-Клопом все в порядке. А про Бадра Хари я просто не правильно понял фразу, подумал "война бадру хари!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!". А Сэмми Шилту он здорово набуцкал.

#58 Рэнси с Севера

Рэнси с Севера

    Пользователь

  • Пользователи
  • 77 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 декабря 2009 - 10:40

А , что рассуждать то , если ввели новые ката и нас поставили перед фактом , то куда ж мы денемся будем учить и отрабатывать . :)

Сообщение отредактировал Рэнси с Севера: 09 декабря 2009 - 10:41


#59 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 декабря 2009 - 10:56

Читайте,просвещайтесь.Это гораздо более полезно и практично,чем учить Тэкки


Просвещение практичнее.
Отличное занятие борьбой с клопами,
Марионеткам (своего) ума.

#60 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 декабря 2009 - 11:06

Цепкими лапками,
Клопам не за что ухватиться
Каратэ подходящее занятие,
Для теней.